Я люблю фотографироваться, люблю сам процесс, начиная от выбора фотографа, продумывания образа меня в момент фотосессии, и заканчивая бесконечным просмотром фотографий.
И поэтому когда мой выбор пал до городу Парижу, то, конечно, же я немало времени посвятила представлениям о фантастической красавице в фантастическом Париже.
Фотографа искала долго. ВКонтакте, Facebook, смотрела работы, смотрела странички: чем живет фотограф, примеряя к себе. Для меня важно было, чтобы фотограф жил в Париже, чувствовал этот город, знал его, красивые ракурсы, и что немало важно, учел в какое время и где меньше туристов и красивее свет.
Как говорится, что хотела, то и получила Даже поменяв коней, ой, фотографов на переправе! Решила передумать перед наступающим днем фотосессии, благо, не заплатила предоплату, хотя это одно из условий фотографа.
Зашла в интернет, в Facebook, и крикнула на весь мир: хочу завтра фотографа в Париже! Откликнулась одна девушка, парижанка-украинка и мы с ней благополучно договорились встретиться у метро рядом с моей гостиницей в 7 утра. За 2 часа мы с ней фотографировались на Монмартре, у Эйфелевой Башни, точнее на смотровой площадке Трокадеро, благо, мой фотограф знала что рядом с Эйфелем делать нечего. Ну что красивого в железной конструкции, но на смотровой площадке где Башня была в полный рост… Это - Париж!!!
А на Монмартре…. ах… в 8.00 мы встретили молодого парижанина, гуляющего с собакой, недолго думая, Госпожа Фотограф попросила предоставить нам в аренду собаку для пары снимков. Еще много смеха, по дороге я переодевалась, у меня было 2 платья и моя повседневная одежда, а на некоторых фото я позаимствовала французистое пальто у молодой украинки. Туфельки на каблучках, по предварительной договоренности, тоже были не мои, девушки-фотографа, спасибо, у нас с ней один размер.
Все эти места Парижа мы объехали на метро, опять же, плюс фотографу, живущему в городе вашей фотосессии.
Последняя точка - это был Латинский квартал с его бутиками, кафе и даже ретро-машиной. И это было ХО-РО-ШО!
А затем была по плану Германия, Алматы и Усть-Каменогорск. Я смотрела на свои любительские фото в телефоне и вспоминала то чувство восторга, величия, радости и с искрами в глазах рассказывала знакомым и родственникам о Париже, но гармонии между моими впечатлениями и фото в Самсунге не было. Я загрустила.
Фотографии от фотографа я получила через месяц. и тут началось ..мои незабываемые ощущения передавали фотографии. Это было круто!
Талантливая фотограф Оксана, ты подарила мне Париж в Усть-Каменогорске. Спасибо тебе!
Помимо того, что у меня есть красивые фотографии Парижа, и я на них в качественном свете, и правильном для моей фигуры ракурсе, в которые я ныряю за воспоминаниями обо мне Парижской. У меня так же веселые воспоминания о самой фотосессии, и что немало важно, так классно, показывая фотографии знакомым сказать: «Я была в Париже!»
P.S. Ищу фотографа в Италии…
Комментарии 0